пятница, 5 августа 2011 г.

Создание пальмы

 Приветствую. Месяц назад решил изготовить виньетку на пиратскую тематику, но для этого мне нужна была пальма. Возник вопрос как её изготовить? На самом деле все довольно просто.



Для начала нам понадобится фольга и толстенькая медная проволока.
 Берем фольгу и наматываем на медную проволоку. Это нужно для толщины пальмы и удобства наматывания нити. После обмотки фольгой у вас должен остаться небольшой хвостик проволоки. Это является корнем, тем за что будем крепить нашу пальму к основанию диорамы. Получаем вот такой ствол пальмы.

Далее идет очень нудный процесс как наматывание нити. Очень толстую брать не стоит, но и тонкую тоже, может порваться при намотке.
 
На следующем этапе есть 2 варианта:
Первый.
Листья пальмы аккуратно приклеиваются к стволу так чтобы скрыть конец ствола. Как их делать будет чуть дальше. Вырезаем длинную полоску бумаги шириной около 4-5 мм.

 И начинаем также наматывать на ствол. Наматывать нужно так чтобы последующий виток бумаги чуть-чуть ложился на предыдущий. Получается вот такой ствол, после чего можно смело красить. Лучше всего подойдет светло-коричневый цвет. Например №15 от Звезды. Плоды приклеиваем под низ пальмы.
 Второй.
Грунтуем наш ствол аэрозольной краской (у кого нет можно обычной). Грунт нужен для удобства покраски и он немного распушает наш ствол, что дает второй вид пальмы.
 Пока сохнет грунт можно сделать листья. Нам понадобится вот такая заготовка. Длина - 5,5 см. Из них на длину хвостика приходится 1,3 см. Ширина - 1,5 см. Я использовал обычную бумагу покрашенную в зеленый цвет. Использовал краску от Звезды №35.
 После аккуратно под углом начинаем делать надрезы с обоих сторон. В итоге должно получиться вот что:
 Теперь можно приклеивать листья за хвостики к стволу. Получим вот такой результат:
 Дальше мы скрываем приклеенную часть листьев. Снова берем нитку и заматываем так, чтобы было утолщение под листьями как у настоящей пальмы.
 Теперь скроем пипку ствола которая торчит посередине листьев. Для это понадобится немного пенопласта из которых сделаем плоды. Мельчим его на отдельные шарики. 
 После чего приклеиваем их в середину пальмы.

Пенопласт можно заменить на скатанные комочки бумаги или черный перец. Теперь остается только покрасить нашу пальму. Ствол красим в древесный цвет. Я использовал №25 от Звезды, а плоды в коричневый или темно-коричневый цвет.
Вот и все. Получилась небольшая пальма для диорамы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий