пятница, 19 сентября 2014 г.

Создание деревьев

Мой коллега Zanoza13 делает замечательные деревья для игры. По просьбе своих товарищей он написал подробный гайд, который я выкладываю с его разрешения.



Для начала потребуется проволока ( многожильная ) и нож. 


Зачищаем провод, складываем пополам, дабы дерево было пообильней на ветки. Скручиваем всё это дело по своему разумению, разделяя на ветки и тд.


Дальше формируем саму крону дерева, отстригая всё ненужное. Берём паяльник и как следует пропаиваем ствол дерева чтобы оно стало прочным. Особенно места где идёт разделение на ветки.



После того как всё пропаенно, берём грунтовку и грунтуем. Когда грунтовка подсохла красим ствол в базовый цвет ( смотря какое дерево делаем). И чтобы небыло видно проволоки на стволе и дабы придать ему вид коры, берём заранее купленную в магазине гофрированную бумагу и нарезаем ее. При помощи клея ПВА начинаем заматывать ствол дерева (на гофрированной бумаге есть текстура и выглядит итог очень даже хорошо). Пропитанная клеем  бумага очень хорошо ложится и после высыхания становится очень жёсткой. А дальше рукоделье заканчивается и начинается жестокая правда жизни. Без покупной листвы не обойтись.




Эта присыпка отличается от прочих тем, что соединенны листья между собой ворсинками и от этого работать с ней одно удовольствие. Можно придать практически любой объём. В общем нарезаем листву и даём волю фантазии. Вот в принципе и всё. Осталось отмыть руки от клея и наслаждаться плодами своих трудов. Кстати на фото видно, что листву клею просто на супер клей (промазываю им веточки).




А напоследок фотографии уже готовых деревьев.






3 комментария: